Как устроиться на работу тестировщиком игр и стоит ли?

Работа тестировщика многим людям кажется развлечением. Наслаждаешься еще не вышедшими играми и получаешь вознаграждение. Если вы разделяете это мнение и знаете, что такое random CS GO вебсайт, подобные вакансии ждут вас! Что нужно знать перед трудоустройством? Каковы требования к соискателю? Что ждет человека, получившего работу?

Поиск работы
В Сети регулярно появляются объявления мошенников о поиске тестировщика игр. Людям сулят заработную плату в сотни тысяч рублей, подчеркивая, что работать придется удаленно и не более 4 часов в день. Подобные предложения рассматривать не стоит: тестировщик игр зарабатывает 10-30 тысяч, и трудится, как правило, в офисе.

Для того, чтобы получить работу нужно:

иметь игровой опыт;
уметь грамотно писать, составлять отчеты;
желательно знать игровую терминологию и английский язык.
Иногда к указанным требованиям добавляются начальные навыки программирования и опыт тестирования игр. Но чаще сотрудник обучается в первые дни работы. Подготовка занимает не более недели: этого достаточно, чтобы человек понял, как искать «баги», научился распознавать повторяющиеся ошибки и составлять отчеты.

Рабочий процесс
Восемь часов в день человек тестирует одну и ту же игру. В помещении находится несколько его коллег. Иногда они работают над одним продуктом, реже у каждого индивидуальное задание. Ассоциация с Open Case сюда очень напрашивается: неизвестно, что тебе достанется увлекательный шутер или древняя стратегия, которую недавно перевели.

Цель работы выявить ошибки и сообщить о них. Геймеры методично и многократно проходят один уровень, повторяют определенные действия. Ошибки могут быть не в программе, а в репликах, истории. Переводчики не видят происходящего на экране, а работают исключительно с текстом, поэтому диалоги не всегда логичны.

Добавить комментарий