Секреты популярности Counter Strike

Counter Strike по праву вошла в неофициальный зал игровой славы. Проект, изначально родившийся как миниатюрное дополнение к Half Life, за короткий срок приобрел огромную армию поклонников. Скачать cs 1.6 изначально можно было совершенно бесплатно. Разработчики традициям не изменили. Современные версии известной игры также доступны в свободном режиме.

Уникальный геймплей
На самом деле уникальности в геймплее Counter Strike никакой нет. Движок скопирован у Half Life, как собственно графика и масса других «фишек». Тем не менее это не помешало игре стать самым лучшим шутером в своем роде. Несмотря на развитие технологий принципы управления не изменились до сих пор.

Игровой мир также ничем не примечателен. Это всего лишь небольшая карта с ходами и переходами для ведения перестрелок. Но именно в этом как раз и состоит главная изюминка Counter Strike. До 2004-го года набор карт ограничивался лишь несколькими локациями, которые за годы существования стали настоящей классикой. Сейчас на таких картах проводятся онлайн-баталии и целые турниры.

Добавить комментарий