Heroes of might and magic: kingdoms

Ubisoft любит экспериментировать с подачей материала достаточно вспомнить Rayman Raving Rabbids, который из простой аркады превратился в культ уморительного вида кроликов. Или вот решение отдать разработку пятой части сериала Heroes of Might Magic в руки российской студии Niva: идея смелая и впоследствии себя оправдавшая. Кто не рискует тот не пьет шампанского, в очередной раз подтверждают господа из Ubisoft и анонсируют Heroes of Might and Magic: Kingdoms. Это не шестая часть «Героев», а кто бы мог подумать! браузерная игра.

Мобильные «Герои»
О растущей день ото дня популярности MMO-игр лишний раз можно не упоминать все знают, все в курсе, многие даже играют в какую-нибудь MMORPG. Что касается серии Heroes of Might and Magic, то онлайн до последнего времени она рассматривала исключительно как место проведения затяжных боев между игроками. Для того чтобы устроить междусобойчик с соседом по подъезду, нужно было иметь установленную на компьютере игру, выход в интернет и массу свободного времени. Последнее следовало из долгого развития героев, затянутой отстройки городов, нудного набора армии фантастических существ и, наконец, финальной битвы. А теперь представьте, что для того, чтобы сразиться с другом в «Героев», достаточно лишь компьютера с доступом в интернет и совсем немного времени, минут двадцать в день меньше обеденного перерыва на работе. Невозможно? Ubisoft готовится опровергнуть данное утверждение.
Собственно, Heroes of Might and Magic: Kingdoms на данный момент времени представляют собой миниатюрных пятых «Героев» имеется небольшая карта мира, существует возможность постройки городов, проводится набор армий, собираются и обмениваются привычные ресурсы, «качаются» герои, происходят сражения. Правила игры предельно простые и не вызовут удивления у тех игроков, которые хотя бы раз запускали Heroes of Might and Magic.

Kingdoms смелый эксперимент со стороны Ubisoft, но ни в коем случае не провальный. Провалиться проект не может хотя бы той причине, что количество любителей «Героев» огромно. Чтобы отыскать остальные плюсы браузерной стратегии, вовсе не обязательно рассматривать Kingdoms с увеличительным стеклом. Во-первых, это потенциально огромная аудитория игроков найти оппонента и «забить» дуэльку не будет проблемой. Во-вторых, автоматически решается проблема отсутствия игры на компьютере даже самый зловредный босс на работе не запретит пользоваться интернетом и браузером. По словам разработчиков стратегии, при желании игроки смогут загрузить себе клиент игры это немного ускорит скорость приложения и позволит экономить трафик.
Ну и потом Heroes of Might and Magic: Kingdoms не потребует абонентской платы и будет доступной для всех категорий пользователей. В то время как World of WarCraft ежемесячно вытягивает из кармана по 15$, а Guild Wars каждые полгода требует раскошелиться на 30$ (без приобретения дополнений это довольно скучная игра), Kingdoms абсолютно бесплатна. Интересно, как ее создатели планируют получать прибыль?
Графически «Королевства» даже сейчас выглядят получше многих браузерных товарок, а арт и вовсе переехал практически без изменений из пятых «Героев». Единственное, над чем пока мы ломаем головы, это заявление креативного директора Ubisoft, Сержа Хаскета (Serge Hascoet), который обмолвился, что играть можно будет в своем темпе от десяти минут до многих часов. Скорее всего, в первом случае игрокам будут выданы уже «прокачанные» герои с внушительными армиями, и вопрос победы останется лишь за финальным поединком. Впрочем, находиться в неведении осталось не так уж и долго. Вот-вот начнется масштабный бета-тест Kingdoms, а к лету, глядишь, получим возможность лично опробовать мобильных «Героев».

Добавить комментарий