Обзор игры IRON MAN

Кто не знает Тони Старка, Железного Человека из Нью-Йорка? Ах, вы не знаете? И вы тоже? А ведь на Западе этот парень популярен не меньше, чем его величество Спайдермен или даже «Люди Икс». Промашка киношников, не иначе.

История съемок злосчастного фильма о Старке просто впечатляет. Права на показ картины о Железном Человеке были куплены еще в 90-х и, побывав у Universal, Twentieth Century Fox и New Line Cinema поочередно, в конце концов вернулись к Marvel. В данный момент над постановкой фильма работает Paramount Pictures, а главные роли сыграют Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.), Теренс Говард (Terrence Howard), Джефф Бриджес (Jeff Bridges) и Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow).
Прогрессивное человечество сможет узнать о приключениях Тони Старка, посетив кинотеатры в мае наступившего года. Ну а какой же фильм без игры по мотивам?

На высшем уровне
Никто бы и не вспомнил о пресловутом Тони Старке, миллионере и изобретателе, если бы он в свое время не сконструировал некий суперкостюм, наделяющий своего обладателя невиданными способностями. Например, Тони может летать, словно птица, пулять по врагам смертоносными лазерными лучами и щедро угощать супостатов ракетами. По силе железный Человек способен поспорить, пожалуй, с самим Суперменом. Единственный недостаток костюма зависимость от электроэнергии. Если она заканчивается, Старк превращается в обычного парня, не способного обидеть даже муху. Предполагается, что можно будет улучшать и модифицировать костюм в процессе прохождения.

Игра практически полностью повторяет сюжет одноименного фильма, о котором, в свою очередь, известно не так уж много. Главным негодяем официально назначен Мандарин, далекий потомок Чингисхана, злобный и недружелюбный хрыч из Китая. Для разнообразия авторы планируют добавить еще и пару противников эпохи холодной войны.

Создатели игры решили не размениваться на рядовых хулиганов, с которыми вполне могут справиться Паук, Капитан Америка, Росомаха и прочие супергерои. Нет, Железный Человек настолько крут, что будет воевать сразу с целыми армиями. Большую часть времени Тони проведет высоко в небе, поливая неприятельские отряды смертоносными лучами из своих рук, галантно возвращая пущенные в него ракеты и снаряды, сбрасывая на стройные ряды противника подбитые вертолеты и т.п. Иногда, правда, Железному Человеку придется вспомнить о своем «земном» происхождении. Опустился на твердую поверхность, уничтожил, скажем, большую лазерную пушку или пару танков и снова ввысь, к свободе! Звучит интересно, а вот как оно будет на самом деле тот еще вопрос.

Немного озадачивает нас и проблема управления. С одной стороны, Железный Человек должен летать, вытворять в воздухе разного рода кульбиты-перевороты и уворачиваться от ракет. С другой же, Тони придется сражаться с врагами и на «суше». Как совместить эти два режима отличная головоломка для ребят из Secret Level. На РС еще ладно, клавиатуры хватит, а вот на консольных контроллерах кнопок-то поменьше будет.
Выглядит игра на данном этапе вполне прилично, но судим мы пока что только по скриншотам, а ведь их очень часто обрабатывают в графических редакторах и лишь затем показывают публике. Впрочем, если даже с графикой будут какие-то проблемы, их вряд ли удастся заметить ввиду масштабов творящегося на экране побоища.

Будем надеяться, что «проклятие кинолицензии» не постигнет Iron Man и создатели не выдадут очередной проект в духе «Трансформеров», одно упоминание которого приводит некоторых наших авторов в дрожь.

Добавить комментарий