Как создать сервер КС (CS 1.6) — инструкция создания сервера

Для того чтобы можно было сделать админку, поставить моды, установить плагины нам нужно: установить Metamod установить AMXmod

Желательно устанавливать самые последние версии данных модов. Потому как в них устранены ошибки.

METAmod

AMXmod 1.8.1 3. Установка модов на сервер.

Есть куча разновидностей игры Counter Strike 1.6 называют их модами. Желательно найти чистый мод без дополнительных установок и плагинов, так как чистый мод не испорчен разного вида сборщиками. Как правило у всех модов есть разработчик и соответственно сайт разработчика, где всегда есть самая последняя версия мода.

Качаем мод и устанавливаем. Их можно взять Готовые сервера и моды для CS 4. Установка плагинов

По идее после трех пунктов уже можно играть, но чтобы выделить ваш сервер из толпы, я бы порекомендовал установить плагины.

Плагины делаться на: дополнительные моды AMXBans система банов (блокирования активности читеров) ATAC система наказаний от игроков убиваюищих и атакующих свою команду STATS система статстистики игроков а также много других доп. модов плагины улучшающие управление сервером плагины выбора карт плагины различного вида меню плагины разграничения доступа и и более детального управления сервером игровые плагины (плагины которые добавляют в игрудинамику или играбельность) плагины визуализации (добавляют в игру различные спецэффекты)

Плагины для сервера можно скачать здесь 5. Далее идет тонкая настройка сервера под себя настройка server.cfg (вы должны настроить его более детально, указав название сервера, настройки игры) настройка админских прав как для себя так и для ваших админов настройка базы данных если она у вас есть, куда часто заводят базу банов или сохранения очков опыта на некоторых модах настройка вашей рекламы на сервере настройка AMXmod (amxx.cfg) для правильной работы всех плагинов

Нужную статью для тонкой настройки можно найти здесь 6. Установка автозапуска сервера

Настройки быстрого запуска 7. Установка и настройка сервера чтобы его было видно во вкладках интеренета

Настройки 8. Регистрация сервера в мониторингах 9. Можно потом уже подобрать нужные моды и сервера

Добавить комментарий