Обзоры игры Tom clancy’s rainbow six: vegas 2

Элитное подразделение спецназовцев вновь прибывает в Город Грехов расшалившихся террористов не удалось успокоить силами бойцов из Rainbow Six: Vegas, и к ним спешит помощь. Новую группу возглавляет один из высших офицеров отряда «Радуга», господин Бишоп. Глава преступного синдиката, Альварез Кабреро, пока еще не подозревает о скорых трудностях но это лишь вопрос времени.

The best are back
Дебютировавший в 2006-м Tom Clancy’s Rainbow Six: Vegas сумел собрать приличную кассу игра была продана общим тиражом в 16 миллионов экземпляров. Во многом заслуга принадлежит интересной и насыщенной яркими эпизодами кампании несмотря на некоторую аркадность игрового процесса, участвовать в спецоперациях было увлекательно. Кстати, мультиплеер старался во всем соответствовать одиночной игре в нем было немало режимов, продуманная система поощрений игроков и, конечно, намек на тактику.

Хронология событий Vegas 2 не уйдет далеко от оригинала новая группа бойцов будет действовать одновременно с героями первой части игры. Такой подход поможет Ubisoft Montreal раскрыть перипетии сюжета Rainbow Six. При всем желании окрестить новую игру «приквелом» или «режиссерской версией» нельзя: Vegas 2, согласно обещаниям, поставит жирную точку во всей истории.

Лейтмотивом Rainbow Six: Vegas 2 станет личный профиль каждого игрока. Принимая участие в спецоперациях, команда будет, что называется, «наигрываться», получать доступ к новым видам оружия (арсенал, кстати, увеличился на 11 единиц) и получать бесценный опыт. Что-то похожее было в Call of Duty 4: Modern Warfare, где для получения самой вкусной «пушки» следовало сдать несколько «экзаменов» на владение определенным типом оружия. Там совершенствоваться приходилось лишь в мультиплеере, в Vegas 2 тренировки можно проводить и в оффлайне.

Вторым немаловажным моментом станет умение Vegas 2 подстраиваться под ваш стиль игры. Классического «сохранения перед дверью» осуществить не удастся заявлена система контрольных точек. Увидев ваши попытки в n-ный раз пройти трудный отрезок операции, игра автоматически подстроит уровень сложности и избавит от нудного топтания на месте. Вообще говоря, автоматическая подстройка присутствует не только здесь любители штурмов не без удовольствия обнаружат, что арсенал начнет пополняться за счет световых гранат, спецназовских щитов и скорострельного оружия. Избравшие тактику незаметного проникновения в стан террористов найдут на складе иные полезные устройства миниатюрные камеры для подсовывания их под двери, приборы ночного видения, лебедки и тросы для отвесного спуска.
Наконец, мультиплеер. С ним Ubisoft грозится вытворить нечто невообразимое. Тут стоит упомянуть о кооперативе именно в него превращается одиночная игра после подключения второго игрока. Чтобы сформированный отряд не превращался в кучку клонов, разработчики позволят настроить внешний вид подопечного задать количество волос на голове, определиться с цветом кожи и придать лицу неповторимые черты. Единственной условностью кооператива станет обязательное присутствие Бишопа: без главы отряда начать миссию не удастся.

Хоть события Vegas 2 и разворачиваются в знакомом по первой части игры Лас-Вегасе, город мы увидим в несколько ином ракурсе. Один из роликов, к примеру, демонстрирует интерактивную версию печально известных событий на Дубровке террористы взяли в заложники несколько человек, укрепились в роскошно декорированном кинотеатре, и «Радуге» предстоит провести операцию с минимальными потерями. Среди остальных достопримечательностей фигурируют нефтеперерабатывающий завод, индустриальный район и даже стриптиз-клуб. В сердце Rainbow Six: Vegas 2 бьется обновленная версия движка Unreal Engine 3, так что жаловаться на нереалистичную графику, похоже, не придется.
Игровая механика останется на прежнем, достаточно высоком уровне. Во избежание провалов действовать предстоит слаженно, стремительно, а то и молниеносно. Благодаря технологии Massive D будет обеспечена полная разрушаемость объектов. Спрятавшись за деревянную перегородку, не рассчитывайте на защищенность враги вмиг изрешетят и ее, и вашего героя. Кстати, некоторые баталии развернутся на знакомых картах с переработанным дизайном. В целом же одиночная кампания рассчитана на 10-12 часов неспешной игры. Вполне солидный показатель.

Tom Clancy’s Rainbow Six: Vegas 2 готовится выступить в марте этого года одновременно на трех платформах: PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Очень надеемся, что на «персоналках» будет точно та же версия, что и на консолях, с приятной графикой, корректной физикой и фирменным игровым процессом.

Добавить комментарий